Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
«Россети Северо-Запад» до 2028 года модернизируют пять центров питания в Карелии, что позволит разгрузить электросетевую инфраструктуру и обеспечить резерв мощности для развития двух районов. Об этом сообщили в правительстве региона по итогу встречи гендиректора компании Вячеслава Торсунова и главы республики Артура Парфенчикова на ПМЭФ.
Модернизация центров питания создаст резерв мощности в 23 МВт для развития Прионежского и Лахденпохского районов Карелии. Они являются лидерами региона по вводу жилья и одними из главных туристических направлений.
«Без надежного электроснабжения невозможно говорить об экономическом росте и развитии республики. Особенно это касается Приладожья и Прионежского района — эти территории активно развиваются и застраиваются, им необходима дополнительная мощность. Поэтому для нас важно, что „Россети Северо-Запад“ ставят задачи региона в приоритет», — отметил Парфенчиков.
В 2025 году компания планирует направить на финансирование инвестиционной и ремонтной программ в республике 2,7 млрд рублей, а также обеспечить дополнительные мощности для развития туризма и жилищного строительства в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.