Свежее
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органикиРостех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на КубаниЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 январяТурция готова нарастить объем закупки российского газаРоссети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов КарелииМинэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
В период с января по май 2025 года «Россети Юг» исполнили 5,4 тыс. договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям компании. Суммарный объем присоединенной мощности составил 145 МВт.
Наибольший объем работ по предоставлению дополнительной мощности и подключению новых потребителей выполнен в Ростовской области. Филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» с начала года исполнил 2,4 тыс. договоров, обеспечив 67 МВт мощности. В Астраханской области почти 2 тыс. заявителей получили около 33 МВт. К электросетям в Волгоградской области подключены 732 потребителя, им предоставлено порядка 40 МВт. В Республике Калмыкия – 366 новых абонентов с выданной мощностью 5,2 МВт.
Среди крупных социально значимых объектов, обеспеченных электроэнергией, районные больницы и дом культуры в Волгоградской области, медицинское учреждение в Астраханской области.
За пять месяцев 2025 года филиалы «Россети Юг» заключили почти 4,9 тыс. новых договоров техприсоединения суммарной заявленной мощностью свыше 267 МВт. 98 % заявлений приходится на потребителей категории до 150 кВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органики
В рамках создания экономики замкнутого цикла.
Ростех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на Кубани
Общая мощность блоков парогазовых установок в составе ТЭС „Ударная“ превысит…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 января
По данным биржи на 18:09 мск, цена Brent росла на…
Турция готова нарастить объем закупки российского газа
По итогам 2024г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию…
Россети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов Карелии
До 2028 года модернизируют 5 центров питания.
Минэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
2/3 из них, по предварительным прогнозам, пойдут на генерацию, 1/3…