Актуально
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
С начала 2025 года энергетики «Россети Кубань» провели ремонт и техническое обслуживание почти 240 км линий электропередачи (ЛЭП) основной сети и оборудования порядка 300 высоковольтных подстанций на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Проведенные мероприятия необходимы для поддержания оборудования в нормативном состоянии, подготовки электросетевого комплекса к сезонным пикам нагрузок, а также сохранения и повышения системной надежности электросетевого комплекса.
На линиях электропередачи 35-110 кВ специалисты заменили порядка 37 тыс. изоляторов, почти 40 дефектных опор, а также свыше 100 км провода и более 30 км грозозащитного троса. На высоковольтных ЛЭП установлены птицезащитные устройства, которые позволят предотвратить нарушения электроснабжения из-за пернатых, выбирающих опоры линий электропередачи для отдыха и гнездования.
На высоковольтных питающих центрах специалисты выполнили ремонт силовых трансформаторов, порядка 700 масляных выключателей, 550 отделителей и 670 разъединителей. Также проведено техобслуживание устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и телемеханики. В рамках реализации производственных программ энергетики заменили устаревшее подстанционное оборудование на современное отечественное.
Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 94 тыс. км. Управляет 754 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 12 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 82,2 тыс. кв. км с населением более 6,34 млн человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…