Актуально
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – ЛопчаКомпании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд рубВ Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКа
Система противовоздушной обороны ночью уничтожила над Воронежской областью более 25 украинских беспилотников. В результате падения обломков загорелся лес и сухая трава, также был поврежден газопровод низкого давления, сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем телеграм-канале.
«Прошлой ночью дежурными силами ПВО в восьми муниципалитетах Воронежской области было обнаружено и уничтожено более 25 БПЛА. На востоке региона в результате падения обломков сбитого беспилотника загорелся лес и сухая трава. Пожар уже потушен. В том же городском округе обломками БПЛА был поврежден газопровод низкого давления (подача газа временно прекращена 22 абонентам)», — говорится в сообщении.
По словам губернатора, у одного дома повреждены крыша, стена и карниз. У одного легкового автомобиля разбито стекло. На месте работают оперативные службы. «Пострадавших нет. <…> Опасность атаки БПЛА в области сохраняется», — добавил губернатор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…
Компании сохранят инвестиции в ГРР по нефти и газу в 340 млрд руб
Сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
В Казахстане создадут центр кибербезопасности для ТЭКа
Кроме того, в сфере энергетики планируют внедрить технологии ИИ и…