Актуально
СО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Добыча нефти «Сургутнефтегазом» по итогам 2024 года снизилась к 2023 году на 4,8%, до 53,7 млн тонн, добыча газа уменьшилась на 11,5%, до 6,2 млрд куб. м. Это следует из годового отчета компании.
«Деятельность ПАО „Сургутнефтегаз“ в отчетном году находилась под влиянием внешних ограничений, обусловленных действием соглашения ОПЕК+», — говорится в отчете.
При этом компания увеличила объем инвестиций в нефтегазодобывающий сектор на 6,8%, до 342,6 млрд руб.
Объем нефтепереработки снизился на 1,1%, до 17,5 млн тонн, а производство нефтепродуктов сократилось на 0,6% и составило 17,2 млн тонн.
Кроме того, «Сургутнефтегаз» в 2024 году обеспечил прирост запасов нефти в объеме 56,3 млн тонн и ресурсов нефти в объеме 19,1 млн тонн. «Открыты и прошли экспертизу в ФБУ „ГКЗ“ 7 новых залежей на ранее открытых месторождениях с суммарными извлекаемыми запасами 1,5 млн т», — указано в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…