Свежее
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в ЗабайкальеВ Казахстане начато строительство АЭСРосатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасностиРоссийские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензинаГазпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» завершили плановый ремонт линий электропередачи 110 кВ «Урай – Новая 1» и «Урай – Новая 2». ЛЭП участвуют в электроснабжении 6 населенных пунктов и 4 нефтяных месторождений, разработку которых ведет «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Стоимость работ составила 16,5 млн рублей.
Линии электропередачи общей протяженностью 238 километров пролегают по территории Кондинского района. Для повышения грозоупорности и защиты энергообъектов от ветровых нагрузок специалисты установили 21 ограничитель перенапряжения, заменили дефектные изоляторы и смонтировали 493 гасителя вибрации. Чтобы обеспечить сохранение популяции пернатых и минимизировать риски отключений, связанных с жизнедеятельностью птиц, выполнен монтаж птицезащитных устройств. К техническим мероприятиям на линейных объектах привлекались 16 человек производственного персонала и 8 единиц спецтехники, включая автокран, вездеход и передвижную автомастерскую.
Ремонт воздушных линий выполнен в рамках производственной программы «Россети Тюмень». Своевременно проведенные работы позволили повысить надежность электроснабжения более 2 тысяч жителей региона, а также Тетеревского, Мортымья-Тетеревского, Толумского и Убинского месторождений. Центры добычи углеводородов относятся к Шаимской группе, с освоения которой в 1960 году началось развитие нефтяной промышленности Западной Сибири.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…
В Казахстане начато строительство АЭС
Дополнительные меры безопасности включит Росатом в проект строительства АЭС в…
Росатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасности
В связи с тем, что республика находится в сейсмически активной…
Российские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Внутренний рынок автомобильного бензина всех марок полностью обеспечен предложением.
Газпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4
После реконструкции система рекуперации позволит уменьшить количество потребляемого топливного газа…