Свежее
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВПакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny LightНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордНа 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
Азербайджан ведет переговоры с некоторыми странами с целью расширения географии поставок своего газа. Об этом заявил президент страны Ильхам Алиев, выступая на открытии 30-й выставки «Нефть и газ Каспия» в Баку.
«Мы все еще находимся в процессе переговоров с некоторыми странами с целью расширения географии наших поставок», — сказал Алиев, текст выступление которого опубликовало государственное информационное агентство АзерТАдж.
По его словам, в настоящее время азербайджанский газ поставляется в 12 стран. «Таким образом, с точки зрения географического охвата трубопроводным газом считаю, Азербайджан сейчас является одной из ведущих стран в мировом масштабе. Все это является положительной динамикой, и мы видим позитивное влияние развития нашего энергетического сектора не только на потенциал самого Азербайджана, но и на соседние страны», — подчеркнул азербайджанский лидер.
Алиев сообщил, что в прошлом году экспорт газа из Азербайджана составил 25 млрд куб. м. «На основе контрактов, которые уже подписаны, и на основе процесса, который уже находится на стадии согласования, мы планируем увеличить нашу добычу. Если все пойдет в соответствии с нашими планами, то к 2030 году мы увеличим экспорт газа еще почти на 8 млрд кубометров», — отметил президент Азербайджана. Он уточнил, что эти дополнительные объемы газа будут добываться на пяти уже существующих и новых месторождениях.
Азербайджан в настоящее время экспортирует природный газ в Турцию, Грузию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Италию, Румынию, Северную Македонию, Сербию, Словакию, Словению и Хорватию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВ
ОРУ-35 кВ обеспечивает питание собственных нужд станции.
Пакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny Light
Объемом 500 тыс баррелей.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%
До 5,52 трлн руб.
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%
До 20,89 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Цена бензина Аи-95 выросла 7 августа на 0,95%, до 79,567…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
Модернизация усилит защиту ЛЭП от ветровых нагрузок и позволит обеспечить…