Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят замену более 500 изоляторов на линиях электропередачи 220-330 кВ в Республике Карелия. Это позволит обеспечить высокую надежность работы линий электропередачи, от которых зависит электроснабжение более 500 тыс. жителей и промышленности региона.
Наибольший объем работ запланирован на ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих электроэнергией столицу Карелии и одно из крупнейших машиностроительных предприятий России – «Петрозаводскмаш».
Изоляторы применяются для обеспечения крепления проводов к опорам ЛЭП с созданием необходимых изоляционных промежутков между проводами и опорами. Важнейшими характеристиками данных изделий являются: высокая прочность, химическая и термическая устойчивость, стойкость к атмосферным воздействиям. Этим требованиям полностью соответствуют стеклянные изоляторы отечественного производства, которые используются для замены неисправных.
Эксплуатация ЛЭП с поврежденными изоляторами может приводить к технологическим нарушениям, что влечет за собой перебои с электроснабжением потребителей. Поэтому энергетики регулярно проводят осмотры ЛЭП и оперативно устраняют выявленные замечания к их состоянию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…