Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Планово-предупредительный ремонт, который продолжался более 30 дней, на энергоблоке № 4 Кольской АЭС в Мурманской области завершили досрочно. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей станции.
«Энергоблок № 4 Кольской АЭС включен в сеть после окончания ремонтных работ, продлившихся 33 дня. Ремонтная кампания завершена специалистами раньше установленного срока с полным соблюдением всех установленных стандартов и требований безопасности», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на энергоблоке № 4 было в том числе модернизировано электротехническое оборудование с заменой автоматических выключателей в комплексном распределительном устройстве, на турбинной установке — системы автоматического регулирования и защиты по изменению алгоритмов работы в части реализации режима поддержания оборотов. Кроме того, проведены работы по профилактическому ремонту реакторной и турбогенераторной установок, а также перегрузка ядерного топлива.
«В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, нагрузка составляет 1 260 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной станции — 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона», — отметили в управлении общественных связей АЭС.
Кольская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») расположена вблизи города Полярные Зори в Мурманской области. На станции действуют четыре энергоблока с реакторами типа ВВЭР-440. Кольская АЭС — первая атомная станция, построенная в суровых климатических условиях Заполярья и самая северная АЭС в Европе. Кольская АЭС обеспечивает электричеством более половины всех потребителей Мурманской области, среди которых большинство крупнейших промышленных предприятий и муниципалитетов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.