Свежее
ЕС продлил исключение для нефти с «Сахалина-2» из своего «потолка цен»На Кольской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-4ЕС ввел санкции против радиоэлектронных заводов РФ и предприятий по производству БПЛАРосатом хочет реализовывать ветроэнергетические проекты в Хабаровском краеЕС ввел санкции против 189 танкеров, перевозящих российскую нефтьВ Уфе запущена ПС 110 кВ Инорс
«Россети Новосибирск» завершили строительство двухцепных линий электропередачи 110 кВ для электроснабжения 3 новых тяговых подстанций в Тогучинском районе.
Специалисты установили 47 промежуточных и 8 анкерных опор на отпаечных линиях. Общая протяженность высоковольтной линии составила порядка 7 км. Эта сетевая инфраструктура позволит подключить и обеспечить устойчивое электроснабжение тяговых подстанций ПС 110 кВ Гранит, Тын, и Мезениха.
В целом, для электрификации железнодорожной инфраструктуры до 2026 года предусмотрена реализация почти трех десятков проектов технологического присоединения. Максимальный объем присоединения к электросетям компании составит 295 МВт. Общий объем инвестиций «Россети Новосибирск» достигнет почти 800 млн рублей.
За время реализации проекта будет выполнен целый ряд различных технических решений, в том числе с применением самых современных цифровых технологий и новейшего оборудования. Энергетики уверены, что в результате их усилий будет обеспечено надежное электроснабжение не только транспортной инфраструктуры, но и населенных пунктов района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Кольской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-4
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все…
ЕС ввел санкции против радиоэлектронных заводов РФ и предприятий по производству БПЛА
Ряд предприятий госкорпораций «Ростех», «Роскосмос» и «Росатом» и корпорации «Тактическое…
Росатом хочет реализовывать ветроэнергетические проекты в Хабаровском крае
На сегодняшний день Росатом реализовал уже 9 проектов строительства ветропарков…
ЕС ввел санкции против 189 танкеров, перевозящих российскую нефть
Всего в черный список ЕС теперь включены 342 танкера.
В Уфе запущена ПС 110 кВ Инорс
Подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами по 25 МВА.