Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Россети Новосибирск» завершили строительство двухцепных линий электропередачи 110 кВ для электроснабжения 3 новых тяговых подстанций в Тогучинском районе.
Специалисты установили 47 промежуточных и 8 анкерных опор на отпаечных линиях. Общая протяженность высоковольтной линии составила порядка 7 км. Эта сетевая инфраструктура позволит подключить и обеспечить устойчивое электроснабжение тяговых подстанций ПС 110 кВ Гранит, Тын, и Мезениха.
В целом, для электрификации железнодорожной инфраструктуры до 2026 года предусмотрена реализация почти трех десятков проектов технологического присоединения. Максимальный объем присоединения к электросетям компании составит 295 МВт. Общий объем инвестиций «Россети Новосибирск» достигнет почти 800 млн рублей.
За время реализации проекта будет выполнен целый ряд различных технических решений, в том числе с применением самых современных цифровых технологий и новейшего оборудования. Энергетики уверены, что в результате их усилий будет обеспечено надежное электроснабжение не только транспортной инфраструктуры, но и населенных пунктов района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.