Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Акционеры ОАО «Газпром» на общем собрании одобрили ряд крупных сделок со страховой компанией СОГАЗ, которые могут быть совершены «Газпромом» в будущем в процессе хозяйственной деятельности; совокупный лимит ответственности страховщика может превысить 10 триллионов рублей, говорится в сообщении газового холдинга.
В частности, одобрены договоры по страхованию имущества, лимит ответственности по которым составляет 10 триллионов рублей, а премия страховщику — пять миллиардов рублей. В соответствии с этими договорами СОГАЗ обязуется выплатить страховое возмещение в пределах указанной суммы «Газпрому» или его дочерним обществам в случае утраты, гибели или повреждения застрахованного имущества — машин и оборудования; линейной части, технологического оборудования и оснастки магистральных газопроводов, нефтепроводов и продуктопроводов; имущества, входящего в состав скважин; природного газа, находящегося на объектах единой системы газоснабжения в процессе транспортировки и хранения в подземных хранилищах.
Акционеры также одобрили договора по страхованию жизни и здоровья работников «Газпрома» от несчастного случая или заболевания, диагностированных в течение срока действия договоров. Страховая сумма по этим договорам установлена в пределах 150 миллиардов рублей с премией не более 40 миллионов рублей.
Совокупный лимит ответственности страховщика по договорам автокаско определен в пределах 1,183 миллиарда рублей при страховой премии в 22,49 миллиона рублей.
Кроме этого, акционеры одобрили договор страхования ответственности членов совета директоров и правления «Газпрома» с совокупным лимитом ответственности, не превышающим 100 миллионов долларов, при премии в 2 миллиона долларов.
Совокупная страховая сумма по договорам добровольного медицинского страхования работников «Газпрома», членов их семей, а также неработающих пенсионеров установлена в пределах 90 миллиардов рублей при премии страховщика в 200 миллионов рублей.
Предельная сумма по договорам страхования от несчастного случая работников филиала «Газпрома» по управлению служебными зданиями холдинга составляет 279,66 миллиона рублей при страховой премии в 589 тысяч рублей.
Предельная сумма ответственности страховщика по договорам страхования «в случае причинения вреда жизни, здоровью, имуществу других лиц и окружающей природной среде в результате аварии или инцидента, произошедших в том числе по причине террористического акта на эксплуатируемом ОАО «Газпром» опасном производственном объекте», — 30 миллионов рублей при страховой премии в 100 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.