Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Объем выработки электроэнергии объектами генерации Группы РусГидро c учетом Богучанской ГЭС по итогам I квартала 2025 года составил 33,8 млрд кВт·ч, что на 5,7% ниже показателя за прошлый год, в том числе по ГЭС и ГАЭС – 24,5 млрд кВт·ч (-6,3% год к году). Динамика выработки электроэнергии обусловлена преимущественно режимом экономии водных ресурсов верхневолжскими ГЭС из-за низких запасов воды в снежном покрове и сниженным наполнением Саяно-Шушенского водохранилища.
Выработка электроэнергии ТЭС Дальнего Востока за I квартал 2025 года снизилась до 9,1 млрд кВт·ч (-4,2% год к году). Отпуск тепла электростанциями и котельными Группы РусГидро в ДФО составил 12,4 млн Гкал (-3,1% год к году). Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний составил 15,1 млрд кВт·ч, что на 1,2% ниже прошлогодних значений.
По прогнозу Гидрометцентра России, во II квартале 2025 года суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада ГЭС ожидается ниже нормы, на Северном Кавказе приток воды к Чиркейской ГЭС – выше нормы. Приток воды в водохранилища Дальнего Востока прогнозируется выше нормы, а в водохранилища Сибири в целом близким к норме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…