Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Электроснабжение превентивно отключено в 76 населенных пунктах Иркутской области из-за сильного ветра с порывами до 25 м/с. Об этом в своем телеграм-канале сообщает губернатор региона Игорь Кобзев.
«Оперативная обстановка в Иркутской области, связанная с сильным ветром. Информация на утро. <…> По состоянию на 11:00 (06:00 мск) 16 апреля превентивно отключено электроснабжение в 76 населенных пунктах в 4 муниципальных образованиях. Это города Нижнеудинск, Тулун, Тайшетский район и Чунский муниципальный округ», — написал Кобзев.
По словам губернатора, в регионе 15 апреля местами отмечалось усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду. «На контроле лесопожарная обстановка. Пожароопасный сезон открыт в 23 лесничествах. На утро действующих лесных пожаров нет», — пояснил Кобзев.
По данным Иркутского УГМС, в Иркутской области 16 апреля местами ожидается сильный ветер 15-20 метров в секунду. В западных, центральных, южных и верхнеленских районах прогнозируют усиление ветра до 25 м/с, дождь, мокрый снег. На Байкале ожидаются порывы ветра до 35 м/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.