Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
С декабря 2024 по февраль 2025 года в «Самарскую сетевую компанию» поступило уже 157 запросов от МВД и Прокуратуры Самарской области. Основная часть из них представляет собой требования раскрыть ту или иную информацию о производственной деятельности крупнейшей региональной электросетевой компании, работающей с 2005 года.
«Массированное направление запросов от сотрудников прокуратуры и МВД в ССК похоже на отработку адресной установки пристрастно искать недочеты именно в нашей энергокомпании. Очевидной целью может являться силовое давление на работу ССК. И выгодоприобретатели этой атаки прекрасно известны. Всё это происходит в Самарской области на фоне многократных заявлений федеральных властей о том, что правоохранители не должны использоваться в конкурентной борьбе и для давления на работу предприятий. Увы, мы на своём примере видим, каков сейчас реальный инвестиционный климат в Самарской области. Жаль, что наши сотрудники теперь вместо повышения надежности энергоснабжения потребителей вынуждены тратить значительную часть своего рабочего времени для ответов на многочисленные запросы МВД и прокуратуры», — отметил генеральный директор АО «ССК» Виль Мухаметшин.
АО «Самарская сетевая компания» было создано в 2005 году в рамках исполнения государственной политики по привлечению частных инвестиций в энергетику и ЖКХ. За время своей работы по обслуживанию муниципальных энергоактивов в Самарской области ССК заменила более 5500 км ветхих проводов ЛЭП на самонесущий изолированный провод (СИП), гораздо более устойчивый к ветровым нагрузкам и обледенению. В результате работы ССК в зоне присутствия компании надежность энергоснабжения потребителей повысилась в несколько раз.
Пресс-служба «Самарской сетевой компании»
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…