Актуально
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. ШикотанНа ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадииРФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в годРФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в годДо 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
Еврокомиссия (ЕК) намерена продлить до 2027 года требования к странам ЕС по заполнению газохранилищ на 90% к 1 ноября. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на проект постановления Еврокомиссии.
По данным агентства, в проекте постановления предусмотрено «продление на 2 года — до конца 2027 года — требования о заполнении европейских газохранилищ до 90% по состоянию на 1 ноября» каждого года.
Данная мера направлена на обеспечение повышенных запасов газа у государств ЕС на зимний период на случай перебоев с поставками топлива или аномальных холодов и периодов повышенного спроса. Вместе с тем это требование дополнительно подталкивает рост цен на газ на европейском рынке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. Шикотан
На генераторе мощностью 1,1 МВт.
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
При этом строительство заводов по производству СПГ в России продолжается.
РФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в год
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
До 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
В основном - в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае.