Актуально
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Киев в ночь на 28 февраля на фоне поездки Владимира Зеленского в Вашингтон попытался атаковать станцию, обеспечивающую подачу газа по «Турецкому потоку». Как сообщили в Минобороны РФ, три украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) были сбиты на безопасном расстоянии.
«В ночь на 28 февраля текущего года на фоне поездки В. Зеленского в Вашингтон киевский режим в целях остановки поставок газа в европейские страны предпринял очередную попытку атаки с применением трех БПЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции „Русская“ в населенном пункте Гай-Кодзор (Краснодарский край), обеспечивающей подачу газа по трубопроводу „Турецкий поток“, — сказали там.
В военном ведомстве уточнили, что «в ходе отражения налета российскими подразделениями ПВО все три украинских БПЛА были сбиты на безопасном расстоянии от компрессорной станции».
В Минобороны России напомнили, что ранее Киев пытался дважды атаковать инфраструктуру РФ — 11 января станцию «Русская» и 17 февраля объект КТК в Кропоткинске.
«Ранее, 11 января т. г. для прекращения поставок газа в европейские страны киевский режим предпринял попытку атаки с применением девяти БПЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции „Русская“ в населенном пункте Гай-Кодзор. В ходе отражения атаки российскими средствами ПВО все дроны были сбиты, но обломками одного из них было незначительно повреждено здание и оборудование газоизмерительной станции. Как сообщалось, сотрудники „Газпрома“ оперативно устранили последствия падения осколков и восстановили оборудование», — отметили там.
Кроме того, 17 февраля нефтетранспортный объект каспийского трубопроводного консорциума (НПС «Кропоткинская)» подвергся атаке украинских БПЛА. «В результате удара киевского режима семью БПЛА самолетного типа НПС „Кропоткинская“ выведена из строя», — добавили в ведомстве.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…