Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
ООО «СТГТ» успешно завершило работы по проведению расширенной инспекции горячего тракта газовой турбины ГТЭ-160 (SGT5-2000Е) Блока №1 Калининградской ТЭЦ-2 (филиал «Калининградская ТЭЦ-2» АО «Интер РАО — Электрогенерация»).
В период инспекции были выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой турбины, а также ряд других сервисных операций по обслуживанию ротора, смесителей и пламенных труб.
Часть оборудования была доставлена из Калининградской области на собственную производственную площадку СТГТ в Ленинградской области (п. Горелово) для выполнения ремонтных работ на станочном оборудовании. Основной объём работ также включал услуги по обслуживанию станционного насосного оборудования.
На газовую турбину были установлены турбинные лопатки, которые СТГТ восстановило до начала ремонтных работ в собственном Сервисном центре в Ленинградской области.
Все работы, а также проектное и инженерное сопровождение главной инспекции газотурбинного оборудования Калининградской ТЭЦ-2 были выполнены специалистами СТГТ в тесном взаимодействии с заказчиком и подрядчиками.
Необходимые детали и компоненты для проведения работ были предоставлены заказчику со стороны СТГТ, большая часть которых является локализованным продуктом, в том числе произведённым на собственной площадке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…