Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) пробурила скважину глубиной более 10,9 тыс. метров. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице компании в социальной сети WeChat.
В нем также утверждается, что это глубочайшая вертикальная скважина в Азии. Объект называется Shendi Take — 1 («Шэньди такэ — 1»), он находится в Таримском бассейне на территории пустыни Такла-Макан в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (Северо-Западный Китай).
Работы начались 30 мая 2023 года, они проводились как для разведывания запасов ресурсов, так и в научных целях. На бурение последних 900 с лишним метров ушло около года. В итоге нефтяники достигли слоев, возраст которых превышает 500 млн лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…