Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
«Россети Центр» направит около 5,8 млрд рублей с НДС на развитие электросетевого комплекса Белгородской области в 2025 году, что на 1 млрд больше, чем в 2024 году. Средства пойдут на строительство и реконструкцию 547 км линий электропередачи (ЛЭП), сообщили в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго».
«В 2025 году в развитие электросетевого комплекса региона планируется вложить 5,8 млрд с НДС. Средства пойдут на строительство и реконструкцию 547 км линий электропередачи, ввод в эксплуатацию 157 МВА трансформаторной мощности, крупные проекты в области внедрения интеллектуального учета, автоматизации распределительной сети, обеспечения электроэнергией новых потребителей», — говорится в сообщении.
В 2025 году планируется построить и реконструировать на 14% больше ЛЭП, чем за предыдущий год. В 2024 году энергетики построили 476,6 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, в эксплуатацию введено 63,4 МВА трансформаторной мощности. Выполнена модернизация оборудования 50 подстанций 35-110 кВ.
Также энергетики повысили надежность электроснабжения жители восточной части Белгородской области. «На линии электропередачи 110 кВ „Алексеевка — Айдар“, обеспечивающей транзит электроэнергии между Алексеевским, Вейделевским и Ровеньским районами области, заменили 6,3 км грозозащитного троса, установили новые многочастотные гасители вибрации, снижающие риск повреждения провода под воздействием ветра, выполнили мероприятия по усилению сопротивления контура заземления опор», — уточнили в пресс-службе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.