Свежее
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ БарышевскаяХакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнингаВ 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
Стоимость бензина марки «Регуляр-92» на биржевых торгах уменьшилась за неделю более чем на 6%, а цена бензина марки «Премиум-95» снизилась почти на 3%. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Цена бензина Аи-92 опустилась за неделю на 6,3%, до 53,368 тыс. рублей за тонну, бензина Аи-95 — на 2,8%, до 57,442 тыс. рублей за тонну. При этом на прошлой неделе оба этих вида топлива подорожали почти на 8%. Замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Виталий Королев пояснял, что рост цен был связан с коррекцией после их длительного снижения.
Летнее дизельное топливо подешевело на 1,8%, до 55,748 тыс. рублей за тонну, межсезонный дизель — на 3,8%, до 56,149 тыс. рублей за тонну. Цена тонны зимнего дизеля упала за неделю на 4,7%, до 57,2 тыс. рублей.
Стоимость топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) уменьшилась на 0,4%, до 81,799 тыс. рублей за тонну, топочного мазута — на 2,1%, до 30,758 тыс. рублей за тонну. Сжиженные углеводородные газы в целом за неделю подешевели на 4,9%, до 18,834 тыс. рублей за тонну, но сегодня этот вид топлива вырос в цене на 9,58%.
Ранее Королев сообщил, что ФАС готова инициировать обсуждение запрета на экспорт бензина производителями сроком на месяц для стабилизации биржевых цен в преддверии посевной. Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что правительство изучит эту инициативу антимонопольного ведомства.
Правительство РФ продлило до 28 февраля временное ограничение на экспорт бензина. Но при этом мера не распространяется на поставки, осуществляемые непосредственными производителями нефтепродуктов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Барышевская
Подстанция обеспечивает электроснабжение Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФа) – уникального…
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнинга
В топ-3 также входят Тюменская и Мурманская области.
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…