Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
ПАО «ТГК-1» заключило договоры купли-продажи безуглеродной электроэнергии с АО «Электрохаб» и ООО «Мосэлекрозаряд».
Объем сделки составил 1 млн кВтч электрической энергии: по 500 тыс. кВт×ч — каждой из двух компаний. «Зеленая» энергия, выработанная на Выгостровской ГЭС, позволит АО «Электрохаб» и ООО «Мосэлекрозаряд» обеспечить нужды электрозарядных станций в Москве и Санкт-Петербурге.
«Партнерство с компаниями, развивающими сеть заправок электрического личного транспорта, позволяет донести «зеленую» энергию буквально до каждого потребителя. Таким образом, каждый человек может сделать свои поездки на автомобиле еще более экологичными. А для юридических лиц у нас уже есть линейка вариантов приобретения безуглеродной энергии, выработанной на гидроэлектростанциях, — это проверенный опытом и наиболее доступный способ «озеленить» производимую продукцию в части электропотребления», — подчеркнул заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1» Альфред Ягафаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…