Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Добыча нефти в Казахстане по итогам прошлого года составила 87,7 млн тонн. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики республики.
«По итогам 2024 года добыча нефти составила 87,7 млн тонн», — проинформировали в пресс-службе.
Ранее в Минэнерго Казахстана планировали, что добыча нефти в республике в 2024 году составит 87,8 млн тонн. В 2023 году объем добычи нефти в Казахстане составил 90 млн тонн.
В декабре 2024 года министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев сообщал, что на снижение уровня добычи нефти повлияло проведение капитальных ремонтов на крупных месторождениях — на Тенгизе и Кашагане, а также внеплановые остановки на месторождении Карачаганак и ограничение приема газа Оренбургским газоперерабатывающим заводом.
В январе 2025 года Министерство энергетики Казахстана снизило прогноз по объему добычи нефти в 2025 году с 97,2 млн тонн до 96,2 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.