Актуально
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027гExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб мВ Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений светаЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 январяМинэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
Электричество отключено в 1 291 объекте в Новосибирске в связи с ремонтными работами на трансформаторных подстанциях. Ожидается, что время отключения в большинстве объектов составит восемь часов — с 9:00 по местному времени (05:00 мск) до 17:00 (13:00 мск), следует из данных на муниципальном портале — карте отключений систем жизнеобеспечения города.
По данным на карте, 391 объект отключен от электричества в Калининском районе — микрорайоне Пашино. В качестве причины указаны ремонтные работы на трех трансформаторных подстанциях. Еще 417 отключений — в Дзержинском районе в связи с подрезкой деревьев и ремонтными работами. 75 отключений зафиксировано в Заельцовском районе, два в Центральном, одно в Первомайском, еще 330 — на левом берегу города также в связи с ремонтом на подстанциях.
В пресс-службе компании «Россети Новосибирск» уточнили: «Фактически на текущий момент отключения есть в 3 районах города — Ленинском, Кировском и Дзержинском районах. На левом берегу ведутся работы по технологическому присоединению новых потребителей, в том числе к электросетям иных собственников (не „Россети Новосибирск“). Здесь электроснабжение восстановим уже в ближайшие минуты». По данным компании, на правом берегу города проводится обслуживание воздушной линии электропередачи для повышения надежности электроснабжения частного сектора в преддверии максимума нагрузок в новогодние праздники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.
ExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб м
Компания из США обладает лицензией на освоение и разработку газовых…
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений света
Временные отключения электроэнергии на территории Мурманска и ЗАТО г. Североморск…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 января
По данным на 01:31 мск, стоимость Brent снижалась на на…
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…