Актуально
Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $91 впервые с 11 марта 2026гНефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотникомКатар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводеЦена фьючерса на нефть Brent вновь снижается более чем на 15%Цены на газ в ЕС могут упасть до $430 при успехе переговоров США и ИранаПервые суда пересекли Ормузский пролив после объявления о прекращении огня в регионе
Специалисты «Системного оператора» и компании «Белэнерго» готовы к обеспечению синхронной работы энергосистем после выхода стран Балтии из электроэнергетического кольца Белоруссия — Россия — Эстония — Литва — Латвия (БРЭЛЛ). Противоаварийная тренировка сторон прошла сегодня в российской столице, говорится в сообщении «Системного оператора» ЕЭС (СО ЕЭС).
По словам первого зампреда правления компании Сергея Павлушко, обеспечение параллельной работы энергосистем РФ и Белоруссии продолжается с учетом отделения энергосистем стран Балтии. «Международная межсистемная противоаварийная тренировка — один из важных пунктов совместного плана действий. Ее итоги подтвердили готовность российских и белорусских диспетчеров к обеспечению надежной синхронной работы энергосистем двух стран в новых условиях», — подчеркнул Павлушко.
Отмечается также, что «Системный оператор» и «Белэнерго» подготовили ряд изменений в совместные документы, регламентирующие параллельную работу энергосистем в новых условиях.
Окончательное отключение от единой энергосистемы БРЭЛЛ стран Балтии намечено на 8 февраля 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $91 впервые с 11 марта 2026г
По данным на 16:02 мск, стоимость Brent снижалась на 16,9%,…
Нефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотником
Удар произошел спустя несколько часов после объявления о прекращении огня…
Катар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
Инфраструктура комплекса включает 14 линий СПГ общей мощностью около 77…
Цена фьючерса на нефть Brent вновь снижается более чем на 15%
К 14:45 мск Brent ускорила снижение до $92,39 за баррель…
Цены на газ в ЕС могут упасть до $430 при успехе переговоров США и Ирана
Цена газа на бирже в Европе на открытии торгов в…
Первые суда пересекли Ормузский пролив после объявления о прекращении огня в регионе
На данный момент в Персидском заливе находятся несколько сотен судов,…