Свежее
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025гНа самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
В 2009 году в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» выявлено 472 факта хищения электрической энергии у юридических лиц и 1863 – у бытовых абонентов. Общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления составил 8,7 млн. кВтч, что выше показателей 2008 года почти на 10 процентов.
В результате реорганизации ООО «Энергобаланс-Центр» и включения его в структуру ОАО «МРСК Юга» в октябре прошлого года, функции учета потребленной электроэнергии в Ростовской области теперь выполняет филиал ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго».
В 2009 году энергетиками составлено 2335 акта о неучтенном потреблении электроэнергии — на 4,4% больше, чем в 2008 году. Самые распространенные способы хищения электроэнергии — это умышленная порча счетчиков, скрытая проводка и самовольное подключение к воздушным линиям электропередачи.
В 2010 году в филиале ОАО «МРСК-Юга» — «Ростовэнерго» в план мероприятий по снижению потерь электрической энергии вошли технические проверки комплексов учета электрической энергии (более 23 тыс точек учета юридических лиц и 141 тыс у бытовых потребителей), а также контрольные снятия показаний с расчетных приборов учета (более 191 тыс снятий у юридических лиц и 2,2 млн у бытовых потребителей).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…
6 энергоблоков ТГК-1 приступят к оказанию услуг по НПРЧ во 2-м полугодии 2025г
На этих ТЭЦ установлено новейшее оборудование с автоматикой и системами…
На самой северной в ЯНАО ВЛ-220 кВ Уренгой – Оленья заменили 2 опоры
Высота смонтированных анкерно-угловых опор составляет 25 м, вес каждой из…