Свежее
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
Представители администрации президента США Джо Байдена направили обращение в Евросоюз с предложением согласовать европейские стандарты импорта с американскими нормами использования метана. Подобная процедура может облегчить Соединенным Штатам экспорт сжиженного природного газа (СПГ), сообщает агентство Reuters со ссылкой на попавший в его распоряжение документ.
«Мы понимаем, что этот процесс может занять некоторое время, однако мы хотели бы начать переговоры как можно скорее, чтобы обеспечить продолжение стабильных поставок природного газа из США в Европу», — приводит агентство выдержку из документа, который был направлен Евросоюзу администрацией Байдена. Агентство по охране окружающей среды (EPA) США подтвердило Reuters факт отправки обращения.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС в Будапеште заявила, что Евросоюз все еще получает много природного газа из России и его нужно заменить американским.
Евросоюз сократил импорт трубопроводного газа из РФ в несколько раз в 2021–2023 годах. В то же время закупки российского СПГ выросли более чем вдвое и достигли 18 млрд куб. м в 2023 году. Кроме того, по информации европейских СМИ, страны ЕС резко нарастили реэкспорт трубопроводного российского газа через Турцию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…