Свежее
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетикиМинэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) выиграло тендер на модернизацию паровой турбины Т-100-130 (станционный N8), установленной на Новосибирской ТЭЦ-4 (входит в состав ОАО «Новосибирскэнерго»). Об этом сообщает пресс-служба УТЗ.
Тендер проводился компанией ЗАО «НовосибирскЭнергоСнабКомплектОборудование» (ЗАО «НЭСКО»).
В объем модернизации входят части высокого давления турбины: цилиндр, ротор и проточная часть, узлы и детали для модернизации системы регулирования, трубопроводы, эжектор. Срок выполнения работ составит 13 месяцев. После проведения модернизации мощность турбины увеличиться на 10-15 МВт, КПД — на 1,5-20%.
«В целом мы договорились о сотрудничестве с УТЗ в сфере сервисного обслуживания, что будет подтверждено подписанием соглашения о сотрудничестве», — приводятся в пресс-релизе словам генерального директора ОАО «Новосибирскэнерго» Александра Пелипасова.
ЗАО «Уральский турбинный завод» входит в состав группы компаний «Ренова» и специализируется на выпуске паровых теплофикационных и газовых турбин, газоперекачивающих агрегатов для транспортировки природного газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…