Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Производство электроэнергии «Т плюс» по итогам января — сентября 2024 года выросло на 4,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 40,6 млрд кВт-ч, говорится в сообщении компании.
Отпуск тепла за отчетный период составил 66,3 млн Гкал, что на 9,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года.
В компании уточнили, что рост производства электроэнергии обусловлен повышенным спросом на нее и увеличением выработки тепла. Рост спроса связан с несколькими факторами, включая более холодную погоду в 2024 году, более позднее завершение отопительного сезона 2023–2024 г. и увеличение потребления пара промышленными предприятиями.
Также в компании отметили ввод в эксплуатацию новых источников тепловой энергии, включая котельную «Южная» в Свердловской области, котельную поселка 116 км в Самарской области, Слободские водогрейные котельные в Кировской области и котельную в Иванове.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2024-2025 «Т плюс» провела более 650 мероприятий по реконструкции и модернизации оборудования на ТЭЦ, ГРЭС и котельных для обеспечения надежного и эффективного теплоснабжения потребителей. В настоящее время отопительный сезон уже стартовал в регионах присутствия компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…