Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Росатом должен к марту 2025 года изучить возможность запуска к 2032 году блоков Хабаровской и Приморской АЭС. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам совещания о развитии Дальнего Востока в сентябре.
«Рекомендовать госкорпорации „Росатом“ рассмотреть вопрос о возможности ввода в эксплуатацию блоков Хабаровской и (или) Приморской атомных электростанций к 2032 году», — предписывается поручением, опубликованным на сайте Кремля.
Ответственным назначен глава Росатома Алексей Лихачев.
Президент РФ на совещании 4 сентября назвал возведение АЭС на Дальнем Востоке перспективным. Путин указал на то, что с учетом успешного строительства таких станций за границей целесообразно их сооружение и в российских регионах. Лихачев позднее сообщал журналистам, что запуск АЭС возможен к 2032 году, а построить АЭС можно в Хабаровске, Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.