Свежее
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИНа ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В рамках Программы благотворительной и спонсорской деятельности» на 2024 год АО «Богучанская ГЭС оказало помощь жителям Кежемского района, нуждающимся в лечении и длительной реабилитации. Партнерами энергетиков в этой работе стали Комплексный центр социального обслуживания «Кежемский» и местная автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «ДоброДом».
В Кежемском районе проживает значительная группа людей, нуждающихся в помощи государственных социальных служб, в том числе инвалиды с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, передвигающиеся на креслах-колясках. В соответствии с федеральным проектом «Система долговременного ухода» в КЦСОН создана комната социально-бытовой адаптации инвалидов, оснащенная при поддержке АО «Богучанская ГЭС» оборудованием, предназначенным для восстановления работы рук и координации движений в целом. В 2024 году для этой комнаты на средства энергетиков изготовлена и смонтирована кухонная мебель, адаптированная для людей, пользующихся креслами-колясками.
«Новая мебель позволит специалистам КЦСОН проводить с инвалидами и их родственниками занятия по восстановлению бытовых навыков, улучшит самочувствие и самостоятельность граждан. Благодарим АО «Богучанская ГЭС» за оказанную помощь. Реализация этого проекта была бы невозможна без вашего участия», — сказала директор КЦСОН Клавдия Никонова.
Центр социальной помощи «ДоброДом» получил от энергетиков средства на частичную оплату длительного лечения одного из жителей города Кодинска в специализированном медицинском центре в Московской области. Центр, оказывающий разностороннюю помощь многим жителям Кежемского района, на средства энергетиков приобрел ноутбук для оформления документации и ведения другой офисной работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…