Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Атлантический циклон «Мартина» вызвал локальные нарушения электроснабжения в ряде регионов ЦФО и ПФО. Наиболее сильному воздействию непогоды подверглись территории Смоленской и Тверской областей. Энергетики незамедлительно приступили к устранению последствий стихии.
Так, в Смоленской области наиболее пострадавшими районами стали Демидовский, Вяземский, Угранский, Гагаринский, Смоленский, Сафоновский и Дорогобужский. В ликвидации последствий стихии задействованы 305 специалистов в составе 121 бригады энергетиков «Смоленскэнерго» и 121 единица спецтехники.
В Тверской области над устранением локальных технологических нарушений на энергообъектах работают 310 специалистов в составе 103 бригад «Тверьэнерго» и 129 единиц спецтехники.
Дополнительные силы и средства из наименее пострадавших от непогоды территорий направлены в районы со сложной оперативной обстановкой: Торопецкий, Бологовский, Удомельский и Старицкий.
По прогнозам Гидрометцентра, неблагоприятные погодные явления сохранятся на протяжении нескольких дней. В компании работает оперативный Штаб, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки, организован информационный обмен с органами власти и региональными подразделениями МЧС.
Технические мероприятия будут вестись энергетиками непрерывно до полного восстановления электроснабжения всех пострадавших от непогоды жителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…