Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
На четырех приморских электростанциях во Владивостоке, Артеме и Партизанске прошли масштабные противопожарные тренировки, демонстрирующие высокий уровень готовности энергетиков к возможным чрезвычайным ситуациям.
Тренировки проводились с учетом различных потенциальных угроз. Энергетики отрабатывали навыки реагирования и взаимодействия при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.
Каждая электростанция имеет свои уникальные особенности, что делало тренировки еще более реалистичными. Так, на Владивостокской ТЭЦ-2 энергетики отрабатывали действия при условном тушении загоревшегося трансформатора, в результате которого произошло отключение оборудования и снижение нагрузки станции. На Партизанской ГРЭС отрабатывали сценарий возгорания турбогенератора, а на Артемовской ТЭЦ — аварийную ситуацию в энергосистеме края с потерей собственных нужд. На ТЭЦ Восточная проводили тренировку по тушению пожара в электроустановке.
«Своевременная подготовка и слаженная работа играют решающую роль при спасении жизней и защите инфраструктуры. Поэтому энергетики регулярно оттачивают навыки принятия правильных и оперативных мер по локализации и ликвидации нештатных ситуаций на производстве, укрепляя тесное сотрудничество с пожарными подразделениями МЧС России», — подчеркнул Павел Невзоров, главный инженер ТЭЦ Восточная.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…