Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Задымление в нефтяной шахте № 2 в поселке Первомайский Ухтинского округа Республики Коми ликвидировано. Шахта работает в обычном режиме, сообщило региональное управление МЧС РФ.
«Задымление на нефтешахте № 2 в Ухте ликвидировано, шахта работает в штатном режиме», — говорится в сообщении.
Как ранее информировал региональный главк МЧС, вечером 19 октября сработал датчик задымления в шахте. Все находившиеся в ней работники были выведены на поверхность. На месте происшествия работали спасатели.
Нефтешахтное производственное предприятие «Яреганефть» разрабатывает одно из старейших нефтяных месторождений региона — Ярегское. Его эксплуатация ведется с 1939 года. Нефть там залегает на глубине 165-200 м, обладает очень высокой вязкостью при незначительном содержании газа и низком пластовом давлении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…