Свежее
В Кемеровской области запустили установку по производству жидкой углекислотыТатнефть выплатит финальные дивиденды из расчета 43,11 руб на акцию8 стран ОПЕК+ обсуждают вероятность ускоренного увеличения добычи в июлеРостехнадзор приостановил добычу угля на 4-х шахтах КузбассаИск Новатэк-Челябинск к ЧМК на более чем 930 млн руб начнут рассматривать 15 июляГазпром нефть создаст цифровую модель вечной мерзлоты в Заполярье
Бюджет планомерно снижает зависимость от цен на энергоресурсы за счет роста доходов от внутренней экономики. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире телеканала RT Arabic.
«В целом мы сейчас стараемся минимизировать влияние нефтяных цен на бюджет. Могу сказать, что общая доля денежных поступлений от продажи нефти и газа в доходах казны снижается. Если еще несколько лет назад этот показатель составлял 35-40%, то в 2025-м он должен снизиться до 27%, а в 2027-м — до 23%. То есть мы идем к тому, чтобы доля волатильных доходов сокращалась и зависимость России от нефти и газа снижалась за счет роста доходов от внутренней экономики», — сказал он.
Согласно данным Счетной палаты РФ, по итогам первых шести месяцев 2024 года нефтегазовые доходы бюджета выросли в 1,7 раза. В их материалах отмечалось, что это было вызвано в основном ростом средней цены на нефть. За этот же период ненефтегазовые доходы увеличились на 26,7% по сравнению с показателями прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Кемеровской области запустили установку по производству жидкой углекислоты
Мощностью 50 тыс т в год.
Татнефть выплатит финальные дивиденды из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 6…
8 стран ОПЕК+ обсуждают вероятность ускоренного увеличения добычи в июле
Среди обсуждаемых вариантов — увеличение добычи на 411 тыс б/с,…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 4-х шахтах Кузбасса
На шахте «Распадская» погиб рабочий.
Иск Новатэк-Челябинск к ЧМК на более чем 930 млн руб начнут рассматривать 15 июля
Истец требует с ответчика задолженность за газ, поставленный с 1…
Газпром нефть создаст цифровую модель вечной мерзлоты в Заполярье
Интеллектуальный сервис позволит предсказывать изменения вечномерзлых грунтов до 2050 года…