Актуально
Петрозаводскмаш отгружает корпуса ГЦН для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в КитаеРостехнадзор приостановил добычу угля на 3-х шахтах в КузбассеВ I полугодии Эн+ снизила выработку электроэнергии на 15,5%На Владивостокской ТЭЦ-1 завершен монтаж РЗА на КРУ-2За 7 мес Россети Юг присоединили 304,5 МВт новой потребительской мощностиДо 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
Total Energies подписала соглашение с RWE о приобретении 50% акций в двух морских ветроэнергетических проектах в Северном море. Эти два проекта, N-9.1 (2 ГВт) и N-9.2 (2 ГВт), расположенные в 110 км от побережья Германии, были предоставлены RWE в августе 2024 года и имеют лицензии сроком на 25 лет с возможностью продления до 35 лет.
Это приобретение добавит к уже полученным льготам N-12.1, N-11.2 и O-2.2, что должно позволить Total Energies извлечь выгоду из синергии своего немецкого морского ветроцентраля мощностью 6,5 ГВт и оптимизировать затраты на его строительство и эксплуатацию.
“Мы рады укреплять наши связи с RWE, ключевым игроком в области возобновляемых источников энергии и нашим партнером по проекту OranjeWind в Нидерландах. Это новое партнерство способствует нашему комплексному развитию на немецком рынке электроэнергии, крупнейшем в Европе, и позволит Total Energies поставлять экологически чистые электроны для обезуглероживания электроэнергии и промышленности страны ”, — сказал Оливье Джуни, старший вице-президент Total Energies по возобновляемым источникам энергии.
“Мы рады приветствовать Total Energies на борту в качестве нашего партнера в реализации этих крупномасштабных проектов по морской ветроэнергетике на нашем внутреннем рынке Германии. Являясь надежным партнером в нашем голландском проекте по морской ветроэнергетике OranjeWind, Total Energies разделяет наши амбиции по дальнейшему стимулированию роста использования морской ветроэнергетики для ускорения перехода к энергетике в Германии и за ее пределами. Наши команды RWE привнесут свой многолетний опыт работы в морской ветроэнергетике и глубокие знания о морской ветроэнергетике для успешной разработки и строительства двух ветряных электростанций ”, — сказал Свен Утермелен, генеральный директор RWE Offshore Wind.
Федеральное морское и гидрографическое агентство Германии (BSH) уже провело предварительные исследования морской среды, недр, а также ветровых и океанографических условий. Эти данные помогут RWE и TotalEnergies спланировать строительство парков, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2031 и 2032 годах соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петрозаводскмаш отгружает корпуса ГЦН для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае
Всего на стройплощадку будет направлено 4 агрегата общим весом около…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Чертинская-коксовая» и «Костромовская», а также шахте им. С.…
В I полугодии Эн+ снизила выработку электроэнергии на 15,5%
До 39,1 млрд кВтч.
На Владивостокской ТЭЦ-1 завершен монтаж РЗА на КРУ-2
Монтаж и пусконаладочные работы двух секций КРУ-2 6 кВ, состоящих…
За 7 мес Россети Юг присоединили 304,5 МВт новой потребительской мощности
За этот период компания заключила 7,3 тыс новых договоров техприсоединения…
До 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
За последние два года введено в эксплуатацию 1,3 ГВт.