Актуально
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершают масштабные работы по подготовке сетевого комплекса к зиме. В рамках ремонтной программы были проведены мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей в условиях низких температур.
С начала года был проведен ремонт 160,8 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, включая капитальный ремонт девяти высоковольтных линий 110 кВ. Заменено 1107 опор, 767 изоляторов, отремонтировано 162 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ. Была выполнена расчистка просек под ВЛ 6-110 кВ на общей площади в 791 га, до конца года планируется очистить от древесно-кустарниковой растительности еще около 30 га.
Особое внимание было уделено защите птиц от поражения электрическим током. В ходе ремонтной программы на ВЛ 35-110 кВ установлено 738 птицезащитных устройств (ПЗУ), до конца года планируется установить еще 507 на ВЛ 35 кВ и 2250 на ВЛ 10 кВ.
«Это важная часть нашей работы по защите окружающей среды. Мы заботимся о птицах, в том числе редких и краснокнижных, а также снижаем риск отключений электроэнергии из-за воздействия пернатых, – подчеркнул главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Вячеслав Гаврилов. — Ремонт распределительного сетевого комплекса проводится на всех территориях присутствия ДРСК в Амурской области. Это обязательное мероприятие в рамках подготовки оборудования к работе в зимний период».
Амурские электрические сети готовятся к зиме и обеспечат надежное электроснабжение потребителей в условиях низких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…