Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада проведут плановый ремонт грозотросов на восьми ЛЭП, осуществляющих транзит электроэнергии от теплоэлектростанций в Республике Коми и Архангельской области. Всего планируется модернизировать свыше 200 км грозотроса. Такие мероприятия позволят повысить надежность электроснабжения потребителей, обеспечить стабильность функционирования ЛЭП в сложных погодных условиях.
Прямые удары молний и связанные с этим электрические перенапряжения могут стать причиной технологических нарушений. Грозозащитный трос предназначен для отвода молний от основного оборудования. Кроме того, на многих ЛЭП такие тросы совмещаются с волоконно-оптическими линиями, что позволяет задействовать их для высокочастотной связи.
Наибольший объем работ запланирован на линиях 220 кВ «Ухта – Зеленоборск» и «Первомайский – Плесецк», где будет обновлено 158 километров грозотроса. По данным линиям осуществляется транзит электроэнергии от крупных объектов генерации, обеспечивается надежное энергоснабжение промышленных предприятий и населения целого ряда районов республики Коми и Архангельской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.