Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Вчера закончился трудовой контракт президента компании «Роснефти» Сергея Богданчикова. Тем не менее ответ на вопрос, кто же теперь займет его кресло, так и не прозвучал. Фактически договор с г-ном Богданчиковым «продлен» до тех пор, пока правительство не определится с его преемником. Сегодня президент «Роснефти» вновь выйдет на работу и продолжит исполнять свои обязанности в штатном режиме, пишет РБК daily.
Контракт Сергея Богданчикова продлен на неопределенный срок до выбора нового руководителя, передает Reuters со ссылкой на несколько источников. «Контракт продлен до совета директоров, который примет решение. Его дата пока неизвестна», — цитирует информагентство одного из них. По словам другого собеседника, г-н Богданчиков сохранит свой пост на неопределенное время, пока правительство не примет окончательное решение о кандидате на пост президента нефтяной компании.
Представитель «Роснефти» пояснил РБК daily, что компания «продолжает работать в штатном режиме». В пресс-службе Игоря Сечина, который возглавляет ее совет директоров, заявили, что никакой информацией о судьбе президентского кресла «Роснефти» не обладают.
Как писала ранее РБК daily, с руководством обсуждается несколько кандидатур на место г-на Богданчикова, которые фактически представляют интересы двух разных структур. Среди претендентов заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов, которого продвигает Игорь Сечин, бывший глава «Стройтрансгаза» Александр Рязанов и первый вице-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов. На стороне последних двух выступает совладелец компаний Gunvor и «Стройтрансгаз» предприниматель Геннадий Тимченко, которого, как принято считать, связывают деловые и дружеские отношения с премьером Владимиром Путиным. Gunvor является основным экспортером нефти «Роснефти».
Для того чтобы продлить трудовой контракт с Сергеем Богданчиковым, достаточно было не уведомить его за три дня до истечения договора.
Ни в компании, ни в правительстве не смогли пояснить, было ли такое уведомление направлено. Несколько источников РБК daily рассказали, что «экстренных мер по определению кандидатуры нового президента нефтяной компании» вчера предпринято не было. «В среду (30 июня) г-н Богданчиков, как обычно, выйдет на работу», — сообщил источник, близкий к компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…