Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
МЭС Юга приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 330 кВ Армавир (Краснодарский край). Работы ведутся в рамках целевой программы по повышению надежности опорно-стержневой изоляции.
В рамках работ на подстанции 330 кВ Армавир будет заменено 78 единиц ОСИ, прослужившей около 30 лет. Новая опорно-стержневая изоляция обладает повышенной механической прочностью, адаптирована к различным климатическим условиям и перепадам температур. Завершение работ намечено на август текущего года.
Всего в 2010 году МЭС Юга заменят 1 471 единицу опорно-стержневой изоляции на 16 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели будет направлено 22,6 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Армавир трансформаторной мощностью 930 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. От ее стабильной работы зависит надежность крупных промышленных потребителей региона, в том числе ОАО «Армавирский опытный машиностроительный завод», ЗАО «Завод испытательных приборов и оборудования» и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…