Актуально
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходовВ 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на ЯмалеНа 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросовСтоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и ИранаГазпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗВ 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Министерство нефти Ирака объявило, что страна сократила добычу нефти с 27 августа до 3,3 млн б/с в соответствии с решением ОПЕК+. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.
«В силу того, что Ирак соблюдает предписания ОПЕК+ в вопросах сокращения добычи нефти, а также по итогам визита в Багдад генерального секретаря альянса, мы подтверждаем, что с 27 августа 2024 года сократили добычу нефти до 3,3 млн б/с», — говорится в документе. В Миннефти Ирака добавили, что готовы придерживаться последнего решения организации о продлении добровольных сокращений на 2,2 млн б/с до декабря текущего года, но «при условии постепенного наращивания уровня добычи в период с 1 декабря 2024 года до ноября 2025 года». Упомянутые меры, подчеркнули в ведомстве, принимаются Ираком «в целях стабилизации мировых нефтяных рынков».
Ранее в четверг ОПЕК+ проинформировало, что восемь государств — членов альянса, включая Россию и Саудовскую Аравию, приняли решение отложить восстановление добычи нефти и продлить добровольные сокращения производства на 2,2 млн баррелей в сутки (б/с) до декабря. Страны ОПЕК+ также обновили график, по которому будут восстанавливать производство. Так, теперь некоторые страны смогут постепенно наращивать добычу до необходимых квот с 1 декабря 2024 года по ноябрь 2025 года, а не по сентябрь 2025 года, как участники альянса договаривались ранее. При этом страны ОПЕК+ сохраняют возможность приостановки наращивания или корректировки параметров по мере необходимости. В то же время Ирак, Казахстан и Россия сохраняют свои обязательства по компенсации перепроизведенных объемов нефти в срок до сентября 2025 года.
С первого квартала 2024 года восемь стран ОПЕК+, включая Россию и Саудовскую Аравию, добровольно снижают производство на 2,2 млн баррелей в сутки. Однако с октября 2024 года эти страны планировали постепенно начать восстанавливать добычу нефти. При этом в ОПЕК+ допускали пересмотр решения о восстановлении добычи в зависимости от рыночных условий. Согласно графику, в октябре объем увеличения добычи должен был составить 180 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…
В 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале
Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи.
На 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросов
Системы будут обеспечивать непрерывный онлайн-мониторинг экологических параметров.
Стоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и Ирана
К 16:53 мск стоимость Brent ускорила снижение до $67,25 за…
Газпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
ТРИЗ сенонских отложений.
В 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Подключено к электросетям 2 819 новых потребителей.