Свежее
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопаркаМинэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимостиБолее 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и НовороссииВ 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерацииГазпром может не выплатить дивиденды за 2024гТатнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга приступил к замене изоляции на линиях электропередачи 220-500 кВ, расположенных в Ростовской области. В проект включены ЛЭП, задействованные в электроснабжении Ростова-на-Дону, выдаче мощности ключевой генерации. Благодаря модернизации будет обеспечена надежность электроснабжения жителей региона, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
На энергообъектах установят более 400 новых изоляторов, выполненных из закаленного стекла. Оборудование произведено в России, характеризуется высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
Такие устройства необходимы для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам линий электропередачи. Повреждения оборудования могут приводить к коротким замыканиям. Чтобы предотвратить технологические нарушения, энергетики регулярно проводят инженерные осмотры и диагностические обследования ЛЭП. Дефекты стеклянных изоляторов можно определить визуально без диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнить ремонт, не допустив нештатных ситуаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопарка
Экотехнопарк «Западная Сибирь» будет введен в эксплуатацию уже в текущем…
Минэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимости
На 2025 год утверждены заявки 1,4 млн т дизтоплива и…
Более 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и Новороссии
На закупку около сотни трансформаторов и мобильных модульных подстанций.
В 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерации
В рамках плана по развитию электроэнергетики до 2035г предусмотрен ввод…
Газпром может не выплатить дивиденды за 2024г
«Газпром» по итогам 2024г получил чистую прибыль МСФО, приходящуюся на…
Татнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Сегодня компания перерабатывает 60% добываемой нефти.