Свежее
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопаркаМинэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимостиБолее 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и НовороссииВ 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерацииГазпром может не выплатить дивиденды за 2024гТатнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
По оперативным данным филиала Системного оператора ОДУ Центра в энергосистеме Ивановской области 27 августа зафиксирован новый летний максимум потребления мощности.
На территории Ивановской области максимум достигнут второй раз за лето. Новый летний максимум потребления мощности в энергосистеме Ивановской области достиг максимального значения 27 августа в 11:00 и составил 488 МВт, что на 14 МВт больше летнего максимума, зафиксированного в прошлый период экстремально высоких температур. Три года назад 25 июня 2021 года в это же время максимальное летнее потребление мощности было зафиксировано на уровне 474 МВт.
Одной из основных причин превышения максимумов потребления мощности является увеличение потребления электроэнергии рядом предприятий, относящихся к мелкомоторной нагрузке, на которые не оказывают существенное влияние метеорологические факторы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопарка
Экотехнопарк «Западная Сибирь» будет введен в эксплуатацию уже в текущем…
Минэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимости
На 2025 год утверждены заявки 1,4 млн т дизтоплива и…
Более 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и Новороссии
На закупку около сотни трансформаторов и мобильных модульных подстанций.
В 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерации
В рамках плана по развитию электроэнергетики до 2035г предусмотрен ввод…
Газпром может не выплатить дивиденды за 2024г
«Газпром» по итогам 2024г получил чистую прибыль МСФО, приходящуюся на…
Татнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Сегодня компания перерабатывает 60% добываемой нефти.