Свежее
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопаркаМинэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимостиБолее 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и НовороссииВ 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерацииГазпром может не выплатить дивиденды за 2024гТатнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Модернизация подстанции 110 кВ «Кременкуль» – один из крупнейших энергетических проектов в регионе. Стоимость работ составила более 806 млн рублей. 100% использованного оборудования произведено в России, в том числе на предприятиях Урала.
Подстанция 110 кВ «Кременкуль» была фактически построена заново взамен существующего питающего центра. Создан высокоавтоматизированный энергообъект, мощность которого выросла в 3 раза – до 32 МВА. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение развивающихся территорий вблизи Челябинска, включая Кременкуль и еще более 10 населенных пунктов. Уже в этом году планируется выполнить технологическое присоединение к сетям 1,2 тыс. новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ближайшие 2 года в РФ заработают еще 4 экотехнопарка
Экотехнопарк «Западная Сибирь» будет введен в эксплуатацию уже в текущем…
Минэнерго РФ готово согласовать допобъемы поставок топлива аграриям при необходимости
На 2025 год утверждены заявки 1,4 млн т дизтоплива и…
Более 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и Новороссии
На закупку около сотни трансформаторов и мобильных модульных подстанций.
В 2025г в Казахстане намерены запустить 9 объектов ВИЭ-генерации
В рамках плана по развитию электроэнергетики до 2035г предусмотрен ввод…
Газпром может не выплатить дивиденды за 2024г
«Газпром» по итогам 2024г получил чистую прибыль МСФО, приходящуюся на…
Татнефть планирует нарастить переработку нефти до 70% от объема добычи
Сегодня компания перерабатывает 60% добываемой нефти.