Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Бригады «Россети Томск» и филиалов «Омскэнерго», «Красноярскэнерго», «Хакасэнерго», «Алтайэнерго», «Кузбассэнерго – РЭС» подготовили к прохождению осенне-зимнего периода электросетевой комплекс в 31 населенном пункте — двух в Новокузнецке и 29 в Новокузнецком муниципальном округе.
«В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, который в Кузбассе стартует в середине сентября, энергетиками был проделан колоссальный объем работ. Даже в период, пока бригады работали, жители уже увидели результат: там, где план был выполнен, прошедший грозовой фронт уже не нарушил электроснабжение. Энергетики продолжат мероприятия по повышению надежности энергосистемы на юге Кузбасса», — отметил врио губернатора Кузбасса Илья Середюк.
Дополнительные бригады энергетиков прибыли в Кузбасс по обращению врио губернатора Ильи Середюка 12 августа. За две недели по некоторым видам работ энергетики перевыполнили план в шесть раз — например, вырубили 1264 отдельно стоящих дерева вместо 252, а всего расчистили 75,5 га трасс вдоль линий электропередачи, произвели ремонт 96 контуров заземления, перетяжку и замену провода, замену и установку опор.
«Мы реализовали большой объем работ, но это меры лишь по подготовке к зиме. Слабые места энергосистемы юга Кузбасса устранены, но следующим шагом на пути к надежному электроснабжению должна стать модернизация электросетевой инфраструктуры. Мы видим понимание ситуации и обратную связь от властей региона. Совместно с Ильей Владимировичем Середюком проработали механизмы реализации этих мероприятий за счет заключения регуляторного соглашения, работаем с Министерством энергетики РФ для получения федеральных субсидий, чтобы провести реконструкцию и исключить любые риски в работе электросетевого оборудования», — отметил генеральный директор ПАО «Россети Сибирь» Павел Акилин.
По итогам реализованных мероприятий энергетики прогнозируют снижение количества аварийных отключений на юге Кузбасса вдвое.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…