Актуально
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
При выполнении работ в рамках программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК) энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании используют уникальную технологию, которая позволяет менять фундаменты ЛЭП без ограничения энергоснабжения потребителей. В настоящий момент по этой технологии ДРСК проводит реконструкцию высоковольтной воздушной линии электропередачи 110 кВ Давыдовка-Барабаш-Славянка с заменой фундаментов опор.
ЛЭП была введена в эксплуатацию более 50 лет назад, ее протяженность составляет более 90 км. В связи со значительным сроком службы возникла необходимость реконструкции линии с заменой фундаментов ряда опор. Традиционные методы работ требуют отключения ЛЭП и ограничение энергоснабжения потребителей на продолжительный срок. В связи с этим было принято решение использовать современную технологию, которая позволяет не отключать линию при проведении работ, соблюдая при этом все требования в области безопасности и охраны труда.
Технология подразумевает монтаж «выносных» фундаментов. Опоры приподнимаются спецтехникой, поочередно освобождаются два из четырех фундаментов с их последующим демонтажем. Затем под опору заводятся металлоконструкции, крепящиеся к новым фундаментам. При необходимости заменяются наиболее изношенные элементы опоры, после этого ее ставят на место.
На сегодняшний момент специалисты ДРСК выполнили замену фундаментов на 12 опорах и к концу года планируют выполнить подобные мероприятия еще на 10.
Программа МиРЭК направлена на повышение надежности энергоснабжения 115 населенных пунктов Приморского края. Особое внимание уделяется повышению защиты электросетевого комплекса от неблагоприятных погодных условий. Общий объем средств, выделенных на реализацию программы, составит 15,3 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…