Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Инвестор ООО «Торговый дом „Донские угли“ планирует нарастить добычу на взятых в аренду угольных предприятиях Луганской Народной Республики (ЛНР) до 10,5 млн тонн в год в ближайшие пять лет. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник в ходе заседания содружества „Донбасс“, которое проходит в Ростове-на-Дону в правительстве Ростовской области.
Всего в республике работают 69 шахт и фабрик. За 2023 год в ЛНР было добыто 1,8 млн тонн угля.
«Сейчас на территории региона работают два крупных инвестора, один из которых ростовская компания ООО „Торговый дом „Донские угли“. Она взяла в аренду 10 перспективных угледобывающих предприятий и ряд вспомогательных производств. В планах компании за пять лет инвестировать в производство более 40 млрд рублей и увеличить уровень добычи до 10,5 млн тонн в год», — сказал Пасечник.
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак сообщал, что 20 февраля 2024 года правительство РФ и власти ЛНР и ДНР согласовали четырех первых инвесторов для угольной отрасли Донбасса, которые возьмут в управление 11 угледобывающих предприятий.
Первые договоры аренды имущества ряда угольных предприятий и вспомогательных производств были подписаны с АО «Промышленная группа „Родина“ и ООО „Торговый дом „Донские угли“. В аренду „Донским углям“ перешли шахты ЛНР: „Самсоновская-Западная“, „Должанская-Капитальная“, „Комсомольская“, имени Вахрушева, имени Фрунзе. В аренду „Родины“ — шахта „Белореченская“, горно-обогатительная фабрика „Белореченская“ и производственное подразделение „Краснодонское погрузочно-транспортное управление“.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…