Актуально
«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети НовосибирскЦены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
Порядка 12 тыс. домовладений Московской области подключили к централизованному газоснабжению благодаря реализации программы «Социальная газификация», сообщила пресс-служба министерства энергетики региона.
«С начала года по социальной газификации подключено к централизованному газоснабжению 12 тыс. домовладений в Московской области. Более 20 тыс. жителей региона получили газ в свои дома», — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что к настоящему времени строительные работы по подключению к централизованному газоснабжению ведутся в 23 городских округах, в целом в программу социальной газификации вошло 60 населенных пунктов Подмосковья. До конца года будет подключено к газу еще около 12 тыс. домов.
Поясняется, что догазификация в рамках программы подразумевает бесплатное подведение трубы газопотребления к границе земельного участка. Чтобы построить газопровод внутри участка и подключить дом к газу, удобнее всего воспользоваться комплексным договором.
«Программа социальной газификации нашего региона стала самым масштабным проектом по газификации в России. Потенциал догазификации в Московской области оценивается в 152 тыс. домовладений. На сегодняшний день мы выполнили пуск газа в 58 тыс. домовладений. В 2024 году планируем выполнить 20 тыс. пусков газа, а это значит, что еще 50 тыс. жителей Подмосковья получат тепло и уют в свои дома», — привели в материале слова вице-губернатора — министра энергетики Московской области Евгения Хромушина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети Новосибирск
Для потребителей электроэнергии в Новосибирской области функционирует «Светлая линия» —…
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.