Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Специалисты АО «ДРСК» (входит в Группу «РусГидро») в первом полугодии 2024 года подключили к централизованному энергоснабжению порядка пяти тысяч новых потребителей. Суммарно новым потребителям выдано 130 МВт мощности. Все филиалы компании показывают положительную динамику.
Наибольшее количество подключений объектов к инфраструктуре выполнено в Приморском крае, Хабаровском крае и Амурской области.
При этом фиксируется общий рост заявок на новые подключения. За шесть месяцев текущего года в компанию обратилось почти 11 тысяч новых заявителей, что на 13% больше чем в 2023 году.
Филиалы Дальневосточной распределительной сетевой компании обеспечивают новые технологические присоединения, а также по заявкам потребителей дополнительно увеличивают мощность уже присоединенных предприятий и организаций, объектов социальной инфраструктуры, жилых домов.
Особое внимание в ДРСК уделяют подключению социальных объектов. Среди них работа над выдачей мощности для средней общеобразовательной школы на 350 мест в п. Чульман Нерюнгринского района в Южной Якутии, подключение вахтовых городков в Облученском районе ЕАО. Предстоит начало строительства двух линий электропередачи для электроснабжения планируемого к освоению месторождения в Хабаровском крае. Организована работа по технологическому присоединению парка Минный городок во Владивостоке Приморского края и объектов для электроснабжения жилых комплексов в Хабаровске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…