Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров на совещании в Горно-Алтайске с руководством филиалов – МЭС и дочерних обществ, участвующих в организации работы Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС), подвел итоги функционирования магистрального комплекса в первом полугодии 2024 года и обозначил текущие задачи.
Лучшие показатели надежности зафиксированы в МЭС Урала, где аварийность снижена к аналогичному периоду 2023 года на 6%. Из предприятий наиболее благоприятная динамика отмечена в Хакасском, Южно-Уральском и Якутском ПМЭС (минус 64-56%).
С начала года «Россети» завершили несколько крупных инвестиционных проектов в магистральном комплексе, включая строительство инфраструктуры для технологического присоединения Ковыктинского месторождения – ресурсной базы газопровода «Сила Сибири», реконструкцию подстанций 220 кВ «Ванино» в Хабаровском крае, 500 кВ «Юрга» в Кузбассе.
Также участники совещания обсудили вопросы технологического присоединения потребителей, обеспечения безопасной работы инфраструктуры и персонала в новых субъектах Российской Федерации и на приграничных территориях.
В числе актуальных задач Андрей Муров выделил обеспечение надежного функционирования объектов ЕНЭС в период летних максимумов нагрузок, в том числе в местах массового отдыха. Подразделениям и филиалам компании необходимо в срок и в полном объеме обеспечить подготовку к осенне-зимнему сезону, выполнение мероприятий инвестиционной программы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…