Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Росатом готовит первый энергоблок АЭС «Аккую» к загрузке имитаторов ядерного топлива, сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.
«Касательно АЭС „Аккую“ и текущего статуса: основные усилия сосредоточены на подготовке к пуску первого энергоблока — мы активно ведем полномасштабные пусконаладочные работы, на текущем этапе готовим реакторную установку к загрузке имитаторов топлива. Мы понимаем, насколько важно для турецкой стороны запустить „первое атомное электричество“ в энергосистему Турции как можно скорее», — приводятся в сообщении Росатома его слова.
АЭС «Аккую» — первая атомная электростанция в Турции, которая сооружается российской государственной корпорацией «Росатом». Проект включает четыре энергоблока с реакторами российского дизайна ВВЭР поколения III+. Мощность каждого блока составит 1 200 МВт. Ввод в эксплуатацию первого энергоблока должен состояться в течение 7 лет после получения всех разрешений.
Фото: АЭС «Аккую».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…